SEVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et guirlandes de feuillage retenues par des rubans nouées en or, les bords décorés d'un fond bleu partiel à motifs d'écailles imbriquées. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1765-1770. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat