SÈVRES Gobelet enfoncé et sa soucoupe en... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
SÈVRES Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'outils de jardinage, arrosoir, fromages et ruches sur terrasses dans des réserves sur fond de rosettes et treillage. Marqués : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque des peintre Vieillard et Méreaud. XVIIIe siècle, 1767. H. 9 cm, D. 15 cm Un éclat restauré sur la soucoupe
Mes ordres d'achat