SEVRES Deux seaux à bouteille en porcelaine... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
SEVRES Deux seaux à bouteille en porcelaine tendre à décor polychrome de groupes de fleurs et fruits et de filets bleus et or sur les bords, les anses soulignées de peignés bleus et or. Marqués : LL entrelacés, lettres-date D et F pour 1757 et 1759, marque du peintre Cardin sur celui de 1759. XVIIIe siècle, 1757 et 1759. H. 20 cm.
Mes ordres d'achat