SEVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98.1
Estimation :
450 - 600 EUR
SEVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur les bords de filets pourpre et or et de peignés pourpre. Marqué : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre François Binet. XVIIIe siècle, 1757. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat