VINCENNES Tasse à toilette à deux anses et... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
VINCENNES Tasse à toilette à deux anses et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en or de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de palmes et fleurs en or sur fond bleu lapis. Marquées : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1753. H. 5 cm, D. 12,5 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat