VINCENNES Gobelet lizonné en porcelaine tendre... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
VINCENNES Gobelet lizonné en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'un canard sur une terrasse et deux oiseaux en vol. Marqué : LL entrelacés. XVIIIe siècle, vers 1750-1752. H. 8 cm. Fêlure et petits éclats.
Mes ordres d'achat