CHANTILLY Pot-pourri couvert en porcelaine... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHANTILLY Pot-pourri couvert en porcelaine tendre émaillée blanche et bronze doré, l'émail stannifère, de forme ovoïde à décor en relief de branches fleuries et feuillagées. XVIIIe siècle, vers 1740-1750. H. 15 cm. Manque à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat