CHANTILLY Paire de groupes en porcelaine... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
1200 - 1800 EUR
CHANTILLY Paire de groupes en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome représentant un homme et une femme de qualité assis sur une terrasse. XVIIIe siècle, vers 1745-1750. H. 15,5 cm et 15 cm. Les vases manquants, éclats aux doigts d'une main.
Mes ordres d'achat