BOISSETTES Tasse à chocolat couverte en... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
BOISSETTES Tasse à chocolat couverte en porcelaine tendre à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et de fleurettes sur fond blanc et filets dentelés or sur les bordures. La prise en forme de fruit. Marquées : B en bleu sous couverte XVIIIe siècle. D. : 19 cm - H. : 11.5 cm Usure à la dorure, égrenures et éclat restauré sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat