SAINT-CLOUD ET MENNECY Gobelet couvert et... - Lot 72 - Pescheteau-Badin

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
SAINT-CLOUD ET MENNECY Gobelet couvert et une soucoupe en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries. Monture du couvercle en argent. La soucoupe marquée : D,V en creux. XVIIIe siècle. H. 10 cm, D. 12,5 cm
Mes ordres d'achat