Saint-Cloud Gobelet et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Saint-Cloud Gobelet et sa soucoupe en porcelaine tendre à bord contourné à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers fleuris et écureuil sur haies fleuries. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 12 cm. Petite fêlure de cuisson sur la galerie de la soucoupe. Ancienne collection Desurmont.
Mes ordres d'achat