Doccia Verseuse couverte en porcelaine à... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Doccia Verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome et en relief sur une face d'un triomphe de Neptune sur un char tiré par deux chevaux marins et entouré de tritons et naïades et sur l'autre face de l'enlèvement de Proserpine, l'anse, le déversoir et le couvercle soulignés d'ornements rocaille en or. XVIIIe siècle. H. 17 cm. Provenance : vente Piasa, 3 décembre 2008, lot 55.
Mes ordres d'achat