CHINE Boite à grillons rectangulaire en porcelaine... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE Boite à grillons rectangulaire en porcelaine à trois côtés ajourés, l'un orné de deux dragons autour de la perle sacrée, le quatrième à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes érotiques. XIXe siècle. L. 20,5 cm. Manques.
Mes ordres d'achat