CHINE Théière couverte de forme octogonale... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE Théière couverte de forme octogonale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs de lotus dans des réserves en forme de pétales à fond noir. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H. 11 cm. Une égrenure au couvercle.
Mes ordres d'achat