Lot n° 232
Estimation :
1000 - 1200
Result with fees
: 2 900EUR
ROLEX - Lot 232
ROLEX
OYSTER PERPETUAL. REF. 1002.
VERS 1974
Montre bracelet en acier.
BOITIER: rond, couronne et fond vissés, lunette lisse.
CADRAN: gris, index bâton appliqués, points de tritium, seconde centrale. Aiguilles blanches
non d'origine.
MOUVEMENT: automatique, cal. 1570.
BRACELET : Oyster, ref. 78350, EL 557, Boucle déployante Rolex VC (78).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 3'684'465.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. 34 mm
Pour ce lot, la SC E&S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.