Lot n° 230
Estimation :
600 - 1200
Result with fees
: 3 250EUR
JAEGER LECOULTRE
ANNEES 60
Montre bracelet... - Lot 230 - Pescheteau-Badin
JAEGER LECOULTRE
ANNEES 60
Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) sur cuir.
BOITIER: rond, fond vissé.
CADRAN: argenté, index 'épi' appliqués, aiguilles dauphine, seconde centrale.
MOUVEMENT: mécanique, décoration 'fausses cotes', cal. P800/C.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 624517.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. 33 mm.
POIDS BRUT: 38,3 g.