AUGUSTE CAIN (1821-1894) Paire de vide-poche... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
AUGUSTE CAIN (1821-1894) Paire de vide-poche tripode en bronze à patine brune signée "CAIN" sur l'aile à décor de souris, de canards s'abreuvant et d'une grenouille au centre du bassin. Les pieds à pattes de lions, de palmettes et de trophées dans le goût de la renaissance. XIXe siècle. H. : 11 cm - D. : 11.5 cm Un pied recollé.
Mes ordres d'achat