PARIS (Manufacture Dihl et Guerhard) Paire... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS (Manufacture Dihl et Guerhard) Paire de glacières sur piédouche et base carrée en porcelaine à décor polychrome de barbeaux. Filet or sur la lèvre. Marquées : MANUFre de MM Guerhard et Dihl . Paris et Mf Guerhard et Dihl. Paris en rouge. Fin du XVIIIe siècle. H. : 26 dm et H. : 26.5 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat