PARIS (Manufacture de Nast) Pot à eau couvert... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS (Manufacture de Nast) Pot à eau couvert et son bassin en porcelaine à décor polychrome de barbeaux. Filet doré sur la bordure. Marqués : NAST en rouge, marqué en creux N sous le pot à eau. Fin du XVIIIe siècle. H. : 23 cm - L. : 28.5 cm - l. : 21.5 cm Couvercle brisé en deux, recollé et restauré.
Mes ordres d'achat