PARIS (Manufacture de la Reine, Rue Thiroux) Déjeuner... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS (Manufacture de la Reine, Rue Thiroux) Déjeuner en porcelaine comprenant un plateau, une verseuse couverte, un pot à sucre couvert, deux tasses litron et leur soucoupe à décor polychrome de roses. Marqués : A coiffé de la couronne royale en rouge et marques en creux. Fin du XVIIIe siècle. Nombreuses restaurations
Mes ordres d'achat