MEISSEN Grand plat à bord contourné en porcelaine... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
MEISSEN Grand plat à bord contourné en porcelaine à décor de branches fleuries sur l'aile et le basin. L'aile à décor en relief de vannerie. Filet doré sur la bordure. Marquée : double épées croisées en bleu. Début XIXe siècle. D. : 38.5 cm Usure à la dorure.
Mes ordres d'achat