LOCRE, DIVERS Une tasse à sorbet à anse... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
50 - 100 EUR
LOCRE, DIVERS Une tasse à sorbet à anse en porcelaine de Locret à décor polychrome de roses et de brindille or. Filet dentelé or sur la bordure. Marquée : deux flambeaux croisés bleus. XVIIIe siècle. H. : 6.5 cm - D. : 8 cm Fêlure. On y joint deux tasses à sorbet en porcelaine à décor de roses. H. : 6 cm - D. : 6 cm
Mes ordres d'achat