MARSEILLE, Veuve Perrin Trois assiettes en... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MARSEILLE, Veuve Perrin Trois assiettes en faïence à bords contournés soulignés d'un filet vert, à décor émaillé polychrome au centre de papillons et sur l'aile de tiges fleuries. XVIIIe siècle D. 25 cm Éclats et égrenures sur les bords, fêles. On y joint : MOUSTIERS Un plat rond, un plat ovale et une saucière en faïence émaillée à décor en camaïeu jaune de bouquets de fleurs et guirlandes de fleurs. Eclats, égrenures
Mes ordres d'achat