Ensemble comprenant : PARIS Paire de flacons... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble comprenant : PARIS Paire de flacons trigonaux en porcelaine à décors d'oiseaux et de bouquets fleuris dans des cartouches rocailles dorés sur fond bleu, vert et noir, les angles à pans coupés soutenus par des pieds formant cygnes surmontés d'un décor de candélabres roses en reliefs. XIXe siècle H. : 22,5 cm Éclats, restaurations, manques à la dorure et au décor PARIS Flacon à pharmacie couvert, à pans coupés en porcelaine à décor d'une architecture orientale flanquée de palmiers, portant l'inscription "Elec diascor". XIXe siècle H. : 29,5 cm ; L. : 15 cm ; P. : 9 cm Manques de dorure Jacob PETIT, PARIS Paire de vases en porcelaine à décor en relief de fleurs polychromes. XIXe siècle H. 24 cm Accidents
Mes ordres d'achat