MARSEILLE (dans le genre de) Déjeuner en... - Lot 264 - Pescheteau-Badin

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
MARSEILLE (dans le genre de) Déjeuner en faïence à bord contourné à décor polychrome de scènes pastorales. Filets violets aux bords. Manufacture de la Veuve Perrin Fin du XIXe siècle début du XXe siècle Egrenures On y joint un HUILIER-VINAIGRIER de forme contournée en faïence à décor polychrome scènes pastorales dans un entourage décoré de fleurs, coquilles et peignées pourpres. Marque apocryphe H. : 22 cm ; L : 25 cm ; P. : 13 cm
Mes ordres d'achat