ROUEN, XVIIIe siècle Ensemble comprenant... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
500 - 800 EUR
ROUEN, XVIIIe siècle Ensemble comprenant : -Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une corne d'abondance, vase fleuri et insectes Marque au revers à l'une D. : 25 et 23,5 cm - Quatre compotiers à bord déchiqueté en faïence à décor polychrome d'une corne d'abondance, fleurs et insectes Porte une marque au revers D. : 22 cm ; 22,5 cm et 21,5 cm Éclats, fêles, restaurations - Deux plats rond à bord contourné en faïence à décor polychrome dit à la corne d'abondance D. 30,5 cm et 34 cm Éclats, usures
Mes ordres d'achat