Boîte en écaille à décor en nacre d'un oiseau... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Boîte en écaille à décor en nacre d'un oiseau branché, monture en argent. XVIIIe siècle Haut. : 3,5 cm - Diam. : 6,5 cm (Usures) Spécimen réalisé dans des parties et fragments de corne teintée de Vache domestique (Bos taurus domesticus), espèce non réglementée au titre de la CITES (Convention de Washington) et du Règlement 338/97 du 09/12/1996
Mes ordres d'achat