Lot n° 327
Estimation :
300 - 500
: 630EUR
Lot monté en or 750 millièmes comprenant... - Lot 327 - Pescheteau-Badin
Lot monté en or 750 millièmes comprenant :
- pendentif médaillon ouvrant (accidents et manques) bélière en métal,
- bague sertie d'une pierre de synthèse bleue dans un entourage de diamants.
Poids brut : 6,9 g
On y joint une médaille en or 585 millièmes gravée "plus qu'hier moins que demain" sertie de diamants taillés en rose et pierres de synthèse rouges calibrées.
Poids brut : 6,6 g