Lot n° 264
Estimation :
100 - 150
Six bourses cotte de maille en argent 800... - Lot 264 - Pescheteau-Badin
Six bourses cotte de maille en argent 800 millièmes, les montures à décors géométriques ou fleuris.
Fin XIXe et début XXe siècle.
Poids : 215 g