CARTIER PARIS TANK ALLONGÉE ANNEES 80 Montre... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CARTIER PARIS TANK ALLONGÉE ANNEES 80 Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750 millièmes) sur cuir. Travail Français. BOITIER: rectangulaire, fermeture à vis sur la carrure. Intérieur de la lunette N° 075, intérieur du fond de boîte N° 59075. Extérieur du fond de boîte N° 029734. Couronne sertie d'un saphir cabochon. CADRAN: blanc, index chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui. Signé Cartier Paris. MOUVEMENT: mécanique de forme ovale, signé LeCoultre Co, swiss, cal. 845, 17 rubis, N° 1806482. BRACELET : cuir avec boucle déployante en or 18K, poinçonnée E.J. (Edmond Jaeger), Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 029734. (Fonctionnement non garanti). DIM. 28 x 14 mm. POIDS BRUT: 22,7 g. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat