BOIVIN Clip en platine 850 millièmes et or... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 13 000EUR
BOIVIN Clip en platine 850 millièmes et or 750 millièmes de forme ronde en cristal incrusté d'une ligne de diamants ronds de taille ancienne en chute, surmonté d'un saphir poire serti clos. (Légères égrisures). Diamètre : 4 cm Poids brut : 27,4 g Avec un écrin de la Maison BOIVIN. Accompagné d'une facture de la Maison RENE BOIVIN du 21/06/1933 et d'un certificat d'authenticité de la Maison RENE BOIVIN du 25/10/2023 précisant que le clip "est une création originale réalisée par René BOIVIN en Juin 1932 d'après un dessin de Suzanne Belperron".
Mes ordres d'achat