Lot n° 94
Estimation :
500 - 600
: 1 500EUR
Robert Antoine PINCHON (1886-1943)
Nature... - Lot 94 - Pescheteau-Badin
Nature morte au coffret et monnaies du pape.
Huile sur toile, signée en bas à droite
55 x 55 cm
Provenance :
- Galerie du Léthé, Paris, 1986.
Exposition :
- Les Impressionnistes Normands (École de Rouen), Musée de l'Athénée, Genève, 11 juillet - 28 septembre 1986, N°95 du catalogue de l'exposition.