Lot n° 300
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
CHINE, XXe siècle
Plat creux en porcelaine... - Lot 300 - Pescheteau-Badin
CHINE, XXe siècle
Plat creux en porcelaine à décor en camaïeu bleu de calligraphie, l'aile à décor de phénix.
Diam. 16 cm
Éclats.
On y joint une assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes, un pot couvert et un masque japonais en porcelaine.
Accidents