CHINE, XXe siècle Plat creux en porcelaine... - Lot 300 - Pescheteau-Badin

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
CHINE, XXe siècle Plat creux en porcelaine à décor en camaïeu bleu de calligraphie, l'aile à décor de phénix. Diam. 16 cm Éclats. On y joint une assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes, un pot couvert et un masque japonais en porcelaine. Accidents