Lot n° 248
Estimation :
150 - 200
: 650EUR
CHINE
Six tabatières, dont deux en verre... - Lot 248 - Pescheteau-Badin
CHINE
Six tabatières, dont deux en verre à décors polychrome d'enfants et de grues, une en grès vert olive et tois tabatières en porcelaine de forme balustre, à pans coupé et rouleau, à décor en bleu de dragon, phoenix et personnages.
Marques
H. 6,5 à 8,5 cm
(éclats, fêles, un couvercle manquant).