CHINE, XIXe siècle Vase de forme "Gu" en... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXe siècle Vase de forme "Gu" en bronze à patine brune à décor incisé de masques de taotie sur fond de motifs grecques et cigales archaïsantes. Haut. 18 cm (Restauration au fond)