Lot n° 238
Estimation :
200 - 300
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme "Gu" en... - Lot 238 - Pescheteau-Badin
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme "Gu" en bronze à patine brune à décor incisé de masques de taotie sur fond de motifs grecques et cigales archaïsantes.
Haut. 18 cm
(Restauration au fond)