JAPON Bouddha Amida en bois sculpté et doré,... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
1000 - 1200 EUR
JAPON Bouddha Amida en bois sculpté et doré, représenté debout sur un lotus dans la position d'absence de crainte abhaya mudra et devant une mandorle à décor de nuées. XIXe siècle H. 61 cm Sur un socle en bois doré rapporté. Restaurations, petits éclats et fêles.
Mes ordres d'achat