Lot n° 229
Estimation :
300 - 500
CHINE - Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap.... - Lot 229 - Pescheteau-Badin
CHINE - Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Importante statuette "mingqi" de dame de cour en terre cuite à traces d'engobe blanc et rouge, debout.
H. 66 cm
(Petits éclats à la tête, tête mobile, restaurations).