Clément MASSIER (1844-1917) - GOLFE-JUAN... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Clément MASSIER (1844-1917) - GOLFE-JUAN Deux vases en céramique Vase en céramique à corps tubulaire et col polylobé, l'un resserré sur base carrée. Décor de fleurs de pissenlits et feuille en émaux irisés sur fond ocre rosé et vert (infimes éclats en bordure et petite restauration). Signé, situé et marqué AM. Haut. 17 cm et 8 cm Accidents
Mes ordres d'achat