Rouen Plateau octogonale sur piédouche en... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
500 - 800 EUR
Rouen Plateau octogonale sur piédouche en faïence à décor polychrome au centre de fruits et feuillage dans une corbeille sur un entablement, le bord décoré de lambrequins, rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage en rouge et bleu. XVIIIe siècle. H. 10 cm, L. 28 cm.
Mes ordres d'achat