Lot n° 278
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Nevers
Groupe en faïence formé d'un amour... - Lot 278 - Pescheteau-Badin
Nevers
Groupe en faïence formé d'un amour assis sur un dauphin à décor polychrome a compendiario.
Fin du XVIIème siècle, vers 1680.
H. 18,5 cm, L. 17 cm.