Paris Déjeuner en porcelaine comprenant un... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paris Déjeuner en porcelaine comprenant un grand plateau ovale, une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, deux tasses et leur soucoupe à décor polychrome de couples et figures antiques dans des médaillons sur fond pourpre, le centre du plateau décoré en or de palmettes et rosaces. Epoque Empire. L. du plateau : 47 cm. Restaurations au pot à lait, à une tasse et l'anse de l'autre tasse,
Mes ordres d'achat