Lot n° 257
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Paris
Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 257 - Pescheteau-Badin
Paris
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor d'une de frise de palmettes en or dans un bandeau sur fond rose.
Marquées : flambeaux croisées en bleu, manufacture de Locré.
Début du XIXe siècle.
H. 6 cm, D. 13 cm.