Paris Théière litron couverte en porcelaine... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Théière litron couverte en porcelaine à décor de guirlandes de feuillage en or encadrées de deux guirlandes de feuillage en vert et galons à fond marbré pourpre. Sans marque. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H ?. 12 cm.
Mes ordres d'achat