Lot n° 252
Estimation :
200 - 300
: 500EUR
Paris
Deux assiettes en porcelaine à bord... - Lot 252 - Pescheteau-Badin
Paris
Deux assiettes en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre de liliacées et sur l'aile de trois bouquets de fleurs dans des réserves cernées de motifs rocaille en or sur fond bleu.
L'une marquée: feuillet, l'autre Boyer s.sseur de Feuillet.
Première moitié du XIXème siècle.
D. 24,5 cm.