Sèvres Coupe en porcelaine à fond bleu poudré... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Sèvres Coupe en porcelaine à fond bleu poudré à décor en or au centre de fleurs et d'un papillon. Marquée : S. 62 en vert, et RF doré à Sèvres 63 en rouge.098 Epoque Napoléon III, 1863. H. 26,5 cm, .D 33 cm. Un éclat restauré sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat