Lot n° 230
Estimation :
800 - 1000
Sèvres
Pot à sucre Régnier en biscuit à décor... - Lot 230 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Pot à sucre Régnier en biscuit à décor en bas-relief et or de termes ailés, glaives et feuillage, les anses en volute terminées par un masque de femme.
Début du XIXe siècle.
H. 14 cm.
Restauration au piédouche, le couvercle manquant.