Sèvres Tasse cylindrique et sa soucoupe en... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Sèvres Tasse cylindrique et sa soucoupe en porcelaine de Sèvres à décor de treillage en or sur fond bleu, une rosace au centre de la soucoupe. Marquées : M. Imple de Sèvres 1812. Epoque Empire, année 1812. H. 7,5 cm, D ; 14,5 cm. Un éclat restauré sur la tasse et un éclat au talon. Ancienne collection Raymond Subes.
Mes ordres d'achat