Sèvres Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Sèvres Tasse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor en argent ou en platine de rinceaux rocaille, semis de fleurettes et guirlandes de feuillage. Trace de marque sous la soucoupe : LL entrelacés et couronnés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1790. H. 7,5 cm, D. 14,7 cm. Infime fêlure à la base de l'anse.
Mes ordres d'achat