Sèvres Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Sèvres Deux pots à jus couverts en porcelaine dure à décor polychrome et or de semis de pois verts entre des galons. Marqués : LL entrelacés, lettre-date PP pour 1792. XVIIIe siècle, 1792. H. 7,5 cm. Un couvercle recollé et un éclat sur un bord supérieur d'un pot à jus.
Mes ordres d'achat