Sèvres - Lot 158

Lot 158
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Sèvres - Lot 158
Sèvres Gobelet Hébert et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'oiseaux sur terrasses, filets dentelés or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre E non identifiée. XVIIIe siècle, vers 1757. H. 6,7 cm, D. 13,4 cm.
Mes ordres d'achat